|  返回首页

 

内江市交通运输局领导分工及简历
发布时间: 2019-08-29 【字体: 来源:市交通运输局 打印本页 关闭窗口
  内江市交通运输局党委书记、局长 陈代兵

  

  工作职责:主持局全面工作。 联系市中区交通运输局。

  个人简历:陈代兵,男,汉族,1969年1月生,四川安居人,1997年1月加入中国共产党,1993年7月参加工作,省委党校行政管理专业毕业,在职党校研究生学历。现任内江市交通运输局党委书记、局长。

  1989.09-1993.07 四川师范学院汉语言文学教育专业大学学习;

  1993.07-1995.12 四川省人民警察学校教师、助理讲师(其间:1993.10-1994.07泸州市合江县公安局九支派出所锻炼);

  1995.12-1996.11 内江市公安局政治部科员;

  1996.11-1997.12 内江市公安局预审处科员;

  1997.12-1998.12 内江市公安局副主任科员级预审员;

  1998.12-2001.12 内江市公安局办公室副主任;

  2001.12-2002.07 内江市公安局指挥中心主任、办公室副主任;

  2002.07-2002.12 内江市公安局办公室主任(其间:2002.09-2002.12市委党校第六期青干班学习);

  2002.12-2005.10 中共资中县委常委、政法委书记;

  2005.10-2006.11 中共资中县委常委、政法委书记、兼任县规划和建设局党委书记、局长;

  (2003.09-2006.06 省委党校行政管理专业研究生学习);

  2006.11-2006.12 中共隆昌县委常委、资中县规划和建设局党委书记、局长;

  2006.12-2011.09 中共隆昌县委常委、政法委书记(其间:2008.11-2008.12清华大学公共管理高级研修班学习;2010.05-2011.04挂任省粮食局办公室副主任);

  2011.09-2011.10 中共内江市委副秘书长、市委群工局局长、中共隆昌县委政法委书记;

  2011.10-2011.11 中共内江市委副秘书长、市委群工局(市政府信访局)局长、中共隆昌县委政法委书记;

  2011.11-2012.10 中共内江市委副秘书长、市委群工局(市政府信访局)局长;

  2012.10-2012.11 中共内江市委副秘书长、市委群工局(市政府信访局)局长、内江市城乡规划局党组书记;

  2012.11-2016.11 内江市城乡规划局局长、党组书记(其间:2014.05-2014.08四川省优秀干部和人才递进培养计划第二期城建规划班学习)。

  2016.11 — 内江市交通运输局党委书记、局长。



  内江市交通运输局党委委员、副局长 刘波
 
  工作职责:负责全市交通运输基础设施建设和管理;负责高速公路、地方普通公路、农村公路建设管理等工作;负责重点项目投融资、脱贫攻坚工程、民生工程、公路养护、综合统计等工作。 分管局建设管理科、局重点公路建设办公室、市公路局、市农建办。代管交通战备办公室。 负责分管领域的应急管理、安全生产、党风廉政建设、环境保护、信访维稳等工作。 完成局党委、局长交办的其它事项。 联系东兴区交通运输局。

  个人简历:刘波,男,汉族,1968年9月生,四川雁江人,1994年12月加入中国共产党,1990年7月参加工作,重庆交通学院道路与桥梁工程专业毕业,在职大学学历。现任内江市交通运输局党委委员、副局长。

  1988.09—1990.07 湖南衡阳工学院体育师范专业学习;

  1990.07—1996.12 雅安市荥经县公路养护段政工干事(其间:1993.07-1995.12省委党校经济管理专业本科学习);

  1996.12—2001.02 雅安市荥经县公路养护段工会主席;

  2001.02—2001.09 内江市公路局资中养路段副段长;

  2001.09—2001.10 内江市公路局内江养路段副段长(主持工作);

  2001.10—2005.01 内江市公路局内江养路段段长(其间:2004.12取得高教自考重庆交通学院道路与桥梁工程专业本科学历);

  2005.01—2012.04 内江市公路局副局长

  2012.04—2012.09 内江市公路局副局长(正县级待遇)

  (其间:2010.05-2012.06阿坝州茂县工作县委常委、副县长(援藏));

  2012.09—2017.11 内江市交通运输局党委委员、副局长(正县级待遇);

  2017.11— 内江市交通运输局党委委员、副局长、二级调研员(正县级待遇)。



  内江市交通运输局党委委员、副局长 王亮

  

  工作职责:负责全市交通运输行业安全监督管理及应急管理工作。负责全市道路运输及水上运输、城市公共交通运输行业管理和建设工作;负责交通运输环境保护、防汛抗旱、防灾救灾、应急处置、公共卫生、疫情防控、禁毒、服务业、节能减排、扫黄打非、河(库)长制、社会治安综合治理、反恐、物流等工作。 分管局运输管理科、安全监督科、市公路运输管理处、市航务管理局(市地方海事局)、市清流河船闸管理处、市汽车综合性能检测站。 负责分管领域的应急管理、安全生产、党风廉政建设、环境保护、信访维稳等工作。 完成局党委、局长交办的其它事项。 联系市邮政管理局、成都铁路局内江车务段、资中县交通运输局。

  个人简历:王亮,男,汉族,1968年9月生,江苏邳州人,1990年6月加入中国共产党,1991年8月参加工作,电子科技大学工商管理专业毕业,在职研究生学历。现任内江市交通运输局党委委员、副局长。

  1987.09—1991.08 四川轻化工学院管理工程系工业管理工程专业本科学习;

  1991.08—1994.12 中共内江市委组织部办公室、干部审查处、内江市知识分子工作领导小组办公室干事、科员;(其间:1993.01—1994.01抽派到内江市三发贸易总公司工作);

  1994.12—1997.08 中共内江市委组织部干部审查处、内江市知识分子工作领导小组办公室副主任干事;

  1997.08—1997.12 中共内江市委组织部干部审查处、内江市知识分子工作领导小组办公室副主任科员;

  1997.12—2000.10 中共内江市委组织部综合党政干部处主任科员;

  2000.10—2002.07 中共内江市委组织部综合党政干部处副处长、主任科员;

  2002.07—2004.03 中共内江市委组织部干部三科科长;

  2004.03—2006.03 中共内江市委组织部干部四科科长(;

  2006.03—2006.10 内江市人才开发暨知识分子工作领导小组办公室专职副主任、干部四科科长

  2006.10—2007.01 中共内江市东兴区委常委、组织部长;

  2007.01—2011.09 中共内江市东兴区委常委、组织部长、区委党校校长; (2006.03-2009.12 电子科技大学工商管理硕士专业学位培养)

  2011.09—2019.01 内江市交通运输局党委委员、副局长;

  2019.01— 内江市交通运输局党委委员、副局长、三级调研员。



  内江市交通运输局党委委员、副局长 朱鹏

  

  工作职责:负责目标绩效管理与督查、政务公开、新闻宣传、史志编撰、提案议案、信访维稳、城乡环境综合治理、矛盾纠纷大调解;负责全市交通运输行业发展规划、对外合作、招商引资、收费公路等工作;负责交通政策法规、法治建设、行政执法、行政审批、行政复议、简政放权、法律咨询等工作。负责财务、行业审计等工作。分管局办公室、局综合规划科、局政策法规科、局财务审计科、市收费处。 负责分管、协管领域的应急管理、安全生产、党风廉政建设、环境保护、信访维稳等工作。 完成局党委、局长交办的其它事项。 联系威远县交通运输局。

  个人简历:朱鹏,男,汉族,1974年7月生,四川广安人,1999年3月加入中国共产党,1998年11月参加工作,西南师范大学经济地理学与城乡区域规划专业毕业,大学学历。现任内江市交通运输局党委委员、副局长。

  1994.09-1998.07 西南师范大学经济地理学与城乡区域规划专业学习;

  1998.07-1998.11 待分配;

  1998.11-2002.01 隆昌县石燕桥镇计生办工作人员、团委书记、党政办主任;

  2002.01-2002.10 隆昌县石燕桥镇党委委员兼党政办主任;

  2002.10-2005.07 内江市民政局社会福利救济科副主任科员;

  2005.07-2006.12 内江市民政局社会福利救济科副科长兼低保科副科长;

  2006.12-2008.11 内江市民政局社会福利救济科副科长兼低保科副科长(主任科员);

  2008.11-2011.09 内江市民政局社会福利救济科科长兼低保科科长;

  2011.09-2011.12 内江市民政局救灾科科长;

  2011.12-2013.06 内江市民政局副局长、党组成员(其间:2012.03-2013.04省委派驻白玉县内江市群众工作组参与援藏工作);

  2013.06-2015.07内江市城乡规划局副局长。

  2015.07-2017.06 内江市城乡规划局党组成员、副调研员

  2017.06- 内江市交通运输局党委委员、副局长。



  内江市交通运输局党委委员,市公路路政管理支队支队长、党总支副书记 肖忠祥

  

  工作职责:分管市公路路政管理支队。负责全市交通路政管理、治理超限超载、路产路权等工作。负责分管领域的应急管理、安全生产、党风廉政建设、环境保护、信访维稳等工作。 完成局党委、局长交办的其它事项。 联系经开区交通运输工作。

  个人简历:肖忠祥,男,汉族,1964年8月生,四川资阳人,1987年5月加入中国共产党,1982年11月参加工作,南京政治学院经济与行政管理专业毕业,在职大学学历。 现任中共内江市交通运输局党委委员,市公路路政管理支队支队长、党总支副书记。

  1982.11-2010.03 部队服役

  2010.03-2010.11 转业待安置

  2010.11-2011.12 内江市交通运输局纪委书记、党委委员

  2011.12-2019.01 内江市交通运输局党委委员、市公路路政管理支队支队长

  2019.01-2019.06 内江市交通运输局党委委员、市公路路政管理支队支队长、三级调研员

  2019.06- 内江市交通运输局党委委员、市公路路政管理支队支队长、二级调研员。



  内江市交通运输局党委委员、总工程师 徐洪友

  

  工作职责:负责全市交通基础设施工程质量、造价监管、工程技术、智慧交通、科技和信息化等工作。 协管局建设管理科。分管市交通建设工程质量(造价)监督站。 负责分管领域的应急管理、安全生产、党风廉政建设、环境保护、信访维稳等工作。 完成局党委、局长交办的其它事项。 联系隆昌市交通运输局。

  个人简历:徐洪友,男,汉族,1965年9月生,四川安岳人,2001年10月加入中国共产党,1986年7月参加工作,重庆交通学院交通土建工程专业毕业,大学学历。现任内江市交通运输局党委委员、总工程师。

  1983.09-1986.07 四川省交通学校公路与桥梁工程专业学生;

  1986.07-1990.06 内江市公路管理处工作员,内江市城市进出口公路指挥部现场施工、材料检验员;

  1990.06-1996.11 内江市交通勘测设计队技术队队长(其间:1990.06-1990.11 负责七县两区公路大中修工程;1991.01-1996.06 在成渝高速公路F1合同段现场质量监理);

  1996.11-1998.08 隆纳高速公路建设指挥部工程管理科科长;

  1998.08-2001.11 内江市公路工程质量监督站副站长;

  2001.11-2009.12 内江市交通局规划建设管理科科长;

  (1996.09-2002.01 重庆交通学院交通土建工程专业本科学习)

  2009.12-2010.08 内江市交通局党委委员、总工程师;

  2010.08- 内江市交通运输局党委委员、总工程师。



  内江市交通运输局党委委员、机关党委书记 龙岗

  
  工作职责:负责行业党的建设、精神文明建设、党风廉政建设、政风行风建设、机构编制、人才队伍、党务公开、劳动关系、结对帮扶、教育培训、群团、统战、工会、共青团、妇联、离退休人员等工作。 分管机关党委办公室、人事教育科。 负责分管领域的应急管理、安全生产、党风廉政建设、环境保护、信访维稳等工作。 完成局党委交办的其它事项。 联系高新区交通运输工作。

  个人简历:龙岗,男,汉族,1973年1月生,四川东兴人,1998年6月加入中国共产党,1996年9月参加工作,西安矿业学院地质工程系水文地质与工程地质专业毕业,大学学历。现任内江市交通运输局党委委员、机关党委书记。


  1992.09-1996.07 西安矿业学院(现西安科技大学)地质工程系水文地质与工程地质专业学习;

  1996.07-1996.09 待分配;

  1996.09-1999.12 内江市市中区沱江乡政府工作员、科员;

  2000.01-2001.09 中共内江市市中区委组织部科员;

  2001.10-2004.07 内江市市中区乐贤镇党委副书记

  2004.07-2004.11 内江市人民政府招商引资局副主任科员;

  2004.11-2005.09 内江市人民政府招商引资局综合服务科副科长;

  2005.09-2011.11 内江市人民政府招商引资局综合服务科科长;

  2011.11-2012.09 内江市投资促进局综合服务科科长;

  2012.09-2017.10 中共内江市投资促进局党组成员、纪检组组长;

  2017.10- 内江市交通运输局党委委员、机关党委书记。



  内江市交通运输局三级调研员  杨沛剑

  
        工作职责:协助局党委委员、副局长刘波同志工作。 完成局党委、局长交办的其它事项。

        个人简历:杨沛剑,男,汉族,1961年11月生,四川东兴人,1985年2月加入中国共产党,1979年11月参加工作,重庆交通学院道路与桥梁工程专业毕业,在职大学学历。内江市交通运输局三级调研员。

  1979.11-2000.03 部队服役;

  2000.03-2000.09 转业待安置;

  2000.09-2002.05 内江市交通局主任科员;

  2002.05-2008.04 内江市交通局(交通运输局)规划建设管理科副科长(期间:2004.12取得高教自考重庆交通学院道路与桥梁工程专业本科学历)

  2008.04-2013.01 内江市交通局安全运输科科长

  2013.01-2013.12 内江市交通运输局副调研员、安全运输科科长

  2013.12-2017.11 内江市交通运输局副调研员

  2017.11-2019.01 内江市交通运输局四级调研员

  2019.01- 内江市交通运输局三级调研员



  内江市交通运输局三级调研员 陈跃冬

        工作职责:协助局党委委员、机关党委书记龙岗同志工作。  
        个人简历:陈跃冬,女,汉 族,1960年1月生,四川安岳人,1981年3月加入中国共产党,1977年6月参加工作,四川省委党校函授学院经济管理专业,在职大学学历。内江市交通运输局三级调研员。
  1977.06-1978.04 内江县郭北县供销社任物价员;

  1978.04-1984.03 内江县商业局打字员

  1984.03-1990.11 内江县商业局干部(其间:1987.09-1989.06四川省委第二党校政治经济专业政工干部大专班学习)

  1990.11-1991.04 内江市东兴区商业局党办主任、劳动人事股股长

  1991.04-1994.11 内江市东兴区商业局纪检员、党委委员、党办主任、人事股股长(兼)

  1994.11-1995.04 内江市交通局副主任科员

  1995.04-1999.05 内江市交通局主任科员(其间:1996.08-1998.12四川省委党校函授学院经济管理专业本科班学习)

  1999.05-2001.11 内江市交通局政工处副处长、主任科员(其间:2000.03-2000.06市委党校第二期女干班学习)

  2001.11-2009.02 内江市交通局政工科科长、党委办公室主任(兼)

  2009.02-2009.08 内江市交通战备办公室主任

  2009.08-2012.08 内江市交通战备办公室主任、市交通运输局党委委员

  2012.08-2017.03 内江市交通运输局副调研员、市交通运输局党委委员

  2017.03-2017.11 内江市交通运输局副调研员

  2017.11-2019.01 内江市交通运输局四级调研员

  2019.01- 内江市交通运输局三级调研员